Красивая фигура и здоровые лёгкие – тренер бассейна «Универсант» Андрей Каковкин о плюсах плавания

Версия для печати

За кубок ректора ПсковГУ на воде посоревновались студенты, аспиранты и преподаватели университета, ученики псковских колледжей и школ (СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ). Ежегодный спортивный турнир включает личные мужское и женское первенства, а также смешанную эстафету. Об этом сообщает ГТРК «Псков».

Длина бассейна - двадцать пять метров. Пловцам предстоит проплыть это расстояние дважды. Перворазрядники преодолевают пятьдесят метров минимум за двадцать пять - двадцать восемь секунд.

«В этом году у нас впервые примут участие институты, которые образовались на базе ПсковГУ, и мы узнаем какой институт по плаванию самый сильный. А ещё подведём итоги среди колледжей и школ», - говорит председатель общественного совета проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Алексей Никитин.

Причём награды получат не только победители, но и участники соревнований. Первые - кубок ректора. Вторые - массу преимуществ, которые дарит водный спорт.

«О плюсах плавания я могу говорить бесконечно. Красивая фигура, здоровые лёгкие и безусловно отменное настроение», - говорит тренер по плаванию бассейна «Универсант» Андрей Каковкин.

«Сегодня замечательное настроение. Я ж на пары не пошёл, я здесь. Поэтому всё хорошо. У меня был выбор пить пиво или плавать, я решил поплавать», - говорит студент Института инженерных технологий ПсковГУ Михаил Горелов.

Лучшее время среди мужчин - двадцать пять и тридцать шесть сотых. За столько преодолел пятьдесят метров студент - математик Тихон Гриценко. Компанию ему составила студентка Института образования и социальных наук Ксения Поникоровская, победив с временем тридцать одна и четыре сотых.

Теги: СМИоПсковГУспортПсковГУбассейнПсковГУ

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Электронная почта: rector@pskgu.ru
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)
Электронная почта: priem@pskgu.ru

Хочу поступить!