Колледж Эшвайлер (Германия), 3-9 марта 2017 года

Версия для печати

С 3 по 9 марта 2017 года в Псковском государственном университете находилась делегация из профессионального колледжа Эшвайлер региона Аахен (Германия) в составе 3-х преподавателей и 13 студентов.

Представители колледжа Эшвайлер приезжают в Псков постоянно. На этот раз целью визита стало осуществление проекта "Гражданское мужество".

Преподаватель информатики Михаэль Йоуссен:

"Я приехал в Псков в шестой раз, и меня поражает, что с каждым годом город становится все лучше и лучше. Идет реконструкция зданий и ремонт улиц, облик города меняется, становится все более привлекательным для туристов.
То же самое можно сказать об университете в целом - видно, как он растёт и развивается. Большое спасибо за тёплый приём". 

Ответственный за международные связи Эфи Шпеннес:

"Мы делаем этот проект отчасти для того, чтобы избавить немецкую молодежь от предрассудков о России. Каждый раз мы привозим разных студентов. Для ребят очень важно понимать, особенно учитывая политическую обстановку, что у молодых людей из России схожие с ними ценности, склад ума. Почти для всех ребят это первое знакомство с Россией, и я очень рада, что этот опыт всякий раз оказывается положительным. Немецкие студенты живут в русских семьях, и у них не возникает никаких проблем. Мы хотим сказать спасибо за российское гостеприимство".

Председатель совета обучающихся колледжа Эшвайлер Анастасия Романова:

"В России я впервые, и мне очень нравится этот город. Здесь красиво и тихо, я нахожусь под большим впечатлением от псковских церквей. Студенты Псковского государственного университета, с которыми мы вместе работаем над проектом "Гражданское мужество", а также те, в чьих семьях мы живём - очень открытые и позитивные люди, мы легко находим общий язык. Больше всего мне понравилась игра "Мафия", я обязательно расскажу о ней в Германии".

Департамент информационной политики и связей с общественностью

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)
Электронная почта: priem@pskgu.ru