Джоу Гримм, Университет штата Мичиган (США), 6-10 марта 2017 года

Версия для печати

С 6 по 10 марта 2017 года в Псковском государственном университете находился преподаватель Школы журналистики Университета штата Мичиган (США) Джоу Гримм.

Цель визита Джоу  - чтение цикла лекций для студентов и магистрантов направлений "Журналистика" и "Реклама и связи с общественностью".

Во время пребывания в ПсковГУ Джоу встретился с проректором по учебной работе и международной деятельности Мариной Юрьевной Махотаевой, деканом факультета русской филологии и иностранных языков Галиной Геннадьевной Масловой, преподавателями кафедры связей с общественностью и журналистики, а также с представителями журналисткого сообщества, поделился с коллегами опытом.

"Мне очень понравилось работать с российской аудиторией. Студенты вежливые, внимательные, с чувством юмора, очень любознательные, что является важной чертой для журналиста. У студентов высокий уровень подготовки. Такой обмен знаниями оказался полезен и для меня", - отмечает Джоу.

За время своего пребывания в Пскове Джоу побывал в Псковском Кремле, Мирожском монастыре, Покровском комплексе, Поганкиным палатах, посетил памятник Александру Невскому, Старый Изборск.

"Я ни разу не слышал о Пскове, пока меня не пригласили сюда. Приехав сюда, я осознал, какое это интересное место и какое он имеет важное значение для России. Псков достаточно большой город, зелёный. Мне нравится, что он сохраняет свою уникальность, остаётся таким, каким хочет быть. В Пскове есть своя культура, музыка, искусство, это о многом говорит", - подчеркивает он.

Департамент информационной политики и сваязей с общественностью

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)
Электронная почта: priem@pskgu.ru