Валерий Анатольевич Жизневский, первый проректор Витебского государственного технологического университета, 22 июня 2017 года

Версия для печати

22 июня 2017 года в ПсковГУ состоялся визит первого проректора Витебского государственного технологического университета Валерия Анатольевича Жизневского.

Целью визита Валерия Анатольевича было участие в защитах выпускных квалификационных работ студентов факультета вычислительной техники и электроэнергетики ПсковГУ в качестве члена государственной аттестационной комиссии. «В таком качестве я в вашем университете впервые, соответственно, с новыми ощущениями», - отмечает Валерий Анатольевич.

В последний раз Валерий Анатольевич был в Пскове в прошлом веке, поэтому этот однодневный визит в Псков оказался для гостя насыщенным новыми впечатлениями. «В первую очередь, благодаря сотрудникам и студентам университета, мне очень подробно и полно рассказали о псковском Кремле. Студентка II курса исторического факультета проводила экскурсию очень увлечённо, живо и эмоционально», - делится впечатлениями гость.

Валерий Анатольевич рассказал, как прошли защиты выпускных квалификационных работ на факультете вычислительной техники и электроэнергетики ПсковГУ подчеркнул, что подготовка специалистов проходит на высоком уровне. «Можно отметить прикладной характер работ. В работах выпускников нет излишнего фундаментализма, но большинство работ действительно можно применить на практике. Один из выпускников по своей инициативе сформулировал и рассмотрел систему «умного дома», мне понравилось».

В ходе визита В. А. Жизневский обсудил планы дальнейшего сотрудничества с проректором по учебной работе и международной деятельности Мариной Юрьевной Махотаевой, деканом факультета вычислительной техники и электроэнергетики Сергеем Никифоровичем Лёхиным. «Одним из направлений расширения сотрудничества ПсковГУ и ВГТУ является академический обмен студентами или преподавателями», - отмечает Валерий Анатольевич.

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Электронная почта: sekret@pskgu.ru
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)
Электронная почта: priem@pskgu.ru